Geburtstage: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| (130 dazwischenliegende Versionen von 80 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Auch die [[Off-Topic Forum|Off-Topic]]-[[Forensucht|Junkies]] haben | Auch die [[Off-Topic Forum|Off-Topic]]-[[Forensucht|Junkies]] haben einmal im Jahr Geburtstag und freuen sich über Glückwünsche. | ||
Wer Lust hat, kann seinen Geburtstag in der Liste eintragen. Millionen von Gratulationen sind ihm sicher! | Wer Lust hat, kann seinen Geburtstag in der Liste eintragen. Millionen von Gratulationen sind ihm sicher! | ||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|01. | |01. | ||
|1970 | |1970 | ||
|- | |||
|0ffTopic; | |||
|03. | |||
|1980 | |||
|- | |||
|arseno | |||
|09. | |||
|? | |||
|- | |||
|Papa_Talla | |||
|11. | |||
|1960 | |||
|- | |||
|[[Benutzer:Geblitzdingst|Geblitzdingst]] | |||
|13. | |||
|1962 | |||
|- | |||
|[[Benutzer:Atom3000|atom3000]] | |||
|14. | |||
| | |||
|- | |||
|[[Benutzer:sascha.leib|Sascha Leib]] | |||
|16. | |||
|1970 | |||
|- | |||
|LtNick2 | |||
|20. | |||
|1981 | |||
|- | |||
|} | |} | ||
==Februar== | ==Februar== | ||
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="3" | {| border="1" cellspacing="0" cellpadding="3" | ||
!Heise-Nick | !Heise-Nick | ||
!Geburtstag | !Geburtstag | ||
!Geburtsjahr | !Geburtsjahr | ||
|- | |- | ||
|[[ | |mike i am | ||
|10. | |||
|1961 | |||
|- | |||
|[http://heise.forenwiki.de/index.php?title=Off-Topic%40Einstein%40Home http://img60.exs.cx/img60/2548/offtopic20bn.png]<br>11:39:24 | |||
|12. | |||
|2005 | |||
|- | |||
|[[red_lady]] | |||
|13. | |||
|? | |||
|- | |||
|Entitaet | |||
|13. | |13. | ||
|1900 | |1900 | ||
|- | |||
|master4chief | |||
|14. | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Benutzer:Asmo|Asmo]] | |||
|16. | |||
|1973 | |||
|- | |||
|[[Benutzer:Tom9811|Tom9811]] | |||
|17. | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Benutzer:Domski|Domski]] | |||
|19. | |||
|1981 | |||
|- | |||
|Bonnie Portmore | |||
|26. | |||
|? | |||
|- | |||
|Hannes Hegen | |||
|27. | |||
|1964 | |||
|- | |||
|[[Benutzer:Lgkf|lgkf]] | |||
|28. | |||
|7A5 | |||
|} | |} | ||
==März== | ==März== | ||
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="3" | |||
!Heise-Nick | |||
!Geburtstag | |||
!Geburtsjahr | |||
|- | |||
|[[Benutzer:kOOk|kOOk]]<br />[http://www.heise.de/foren/go.shtml?read=1&msg_id=9968279&forum_id=88775 2. Geburtstag] | |||
|02. | |||
|2006 | |||
|- | |||
|[[Benutzer:kOOk|kOOk]] | |||
|04. | |||
|1972 | |||
|- | |||
|[[Benutzer:Stan|Stan]] | |||
|02. | |||
|1980 | |||
|- | |||
|[[Benutzer:Gringo|Gringo]] | |||
|05. | |||
|1970 | |||
|- | |||
|[[Benutzer:Wete|Wete]] | |||
|14. | |||
|1980 | |||
|- | |||
|[[Benutzer:diXon|diXon]] | |||
|21. | |||
|1986 | |||
|- | |||
|[[Benutzer:Svenny|Svenny]] | |||
|25. | |||
|1964 | |||
|} | |||
==April== | ==April== | ||
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="3" | {| border="1" cellspacing="0" cellpadding="3" | ||
| Zeile 32: | Zeile 135: | ||
!Geburtsjahr | !Geburtsjahr | ||
|- | |- | ||
| | |Trelane | ||
|01. | |||
|1972 | |||
|- | |||
|xmax74 | |||
|03. | |||
|1974 | |||
|- | |||
|Hecki | |||
|11. | |||
|1984 | |||
|- | |||
|Dotshead | |||
|12. | |||
|1967 | |||
|- | |||
|mf | |||
|14. | |||
|? | |||
|- | |||
|Der kleine Nick | |||
|14. | |||
|7AC | |||
|- | |||
|CP/M | |||
|18. | |||
|1958 | |||
|- | |||
|Boudicca | |||
|23. | |23. | ||
|1980 | |1980 | ||
|- | |||
|[[Benutzer:_cato|_cato]] | |||
|27. | |||
|198? | |||
|} | |} | ||
==Mai== | ==Mai== | ||
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="3" | |||
!Heise-Nick | |||
!Geburtstag | |||
!Geburtsjahr | |||
|- | |||
|.hiro | |||
|05. | |||
|1976 | |||
|- | |||
|heinrich | |||
|09. | |||
|1954 | |||
|- | |||
|Pandaschnitzel | |||
|[http://www.heise.de/foren/go.shtml?read=1&msg_id=7979940&forum_id=77457 13.] | |||
|???? | |||
|- | |||
|Lemontree | |||
|16. | |||
|1973 | |||
|- | |||
|kernel panic | |||
|18. | |||
|1971 | |||
|- | |||
|[[Benutzer:JeriC|JeriC]] | |||
|23. | |||
|1986 | |||
|- | |||
|Step | |||
|28. | |||
|1965 | |||
|} | |||
==Juni== | ==Juni== | ||
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="3" | {| border="1" cellspacing="0" cellpadding="3" | ||
| Zeile 44: | Zeile 213: | ||
!Geburtsjahr | !Geburtsjahr | ||
|- | |- | ||
|[[Verleihnixx.]] | |[[Benutzer:Verleihnixx|Verleihnixx.]] | ||
|03. | |03. | ||
|? | |? | ||
|- | |- | ||
|TRSI | |||
|04. | |||
|1974 | |||
|- | |- | ||
|[[Pjotr Werchowenskij]] | |[[Pjotr Werchowenskij]] | ||
| Zeile 56: | Zeile 228: | ||
|09. | |09. | ||
|? | |? | ||
|- | |||
|Braunbaer | |||
|09. | |||
|19?? | |||
|- | |||
|nochjemand | |||
|12 | |||
|? | |||
|- | |||
|Stiftung_SPV | |||
|12. | |||
|1973 | |||
|- | |||
|meteoreisengummioxid | |||
|16. | |||
|197x | |||
|- | |||
|Zorglub | |||
|18. | |||
|? | |||
|- | |||
|quakemaster | |||
|22. | |||
|1968 | |||
|- | |||
|Fuchs | |||
|26. | |||
|198? | |||
|- | |||
|Gary Tegner | |||
|30. | |||
|1965 | |||
|} | |} | ||
==Juli== | ==Juli== | ||
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="3" | |||
!Heise-Nick | |||
!Geburtstag | |||
!Geburtsjahr | |||
|- | |||
|Homeworld | |||
|05. | |||
|1978 | |||
|- | |||
|HH99 | |||
|11. | |||
|19?? | |||
|- | |||
|} | |||
==August== | ==August== | ||
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="3" | |||
!Heise-Nick | |||
!Geburtstag | |||
!Geburtsjahr | |||
|- | |||
|rtfm | |||
|05. | |||
|1968 | |||
|- | |||
|[[Lesewesen]] | |||
|07. | |||
|1990 | |||
|- | |||
|[[TIAN]] | |||
|28. | |||
|19?? | |||
|} | |||
==September== | ==September== | ||
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="3" | |||
!Heise-Nick | |||
!Geburtstag | |||
!Geburtsjahr | |||
|- | |||
|KurisWildesGroupie | |||
|25. | |||
|1970 | |||
|- | |||
|jkr | |||
|16. | |||
|1969 | |||
|} | |||
==Oktober== | ==Oktober== | ||
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="3" | |||
!Heise-Nick | |||
!Geburtstag | |||
!Geburtsjahr | |||
|- | |||
|der_echte_guido | |||
|01. | |||
|111 1011 0111 | |||
|- | |||
|[[Benutzer:Jm|--jm]] | |||
|15. | |||
|19__ | |||
|- | |||
|[[Benutzer:Flosch|flosch]] | |||
|16. | |||
|1986 | |||
|} | |||
==November== | ==November== | ||
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="3" | {| border="1" cellspacing="0" cellpadding="3" | ||
| Zeile 71: | Zeile 340: | ||
|01. | |01. | ||
|1972 | |1972 | ||
|- | |||
|Gausg/Rauhvertikal | |||
|03. | |||
|1956 | |||
|- | |||
|Gammelrochen | |||
|16. | |||
|1967 | |||
|- | |||
|cmds | |||
|27. | |||
|1950 | |||
|} | |} | ||
==Dezember== | ==Dezember== | ||
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="3" | |||
!Heise-Nick | |||
!Geburtstag | |||
!Geburtsjahr | |||
|- | |||
|Rattencremesuppe | |||
|0x0002 | |||
|0x07b8 | |||
|- | |||
|[[Benutzer:Ion!|Ion!]] | |||
|11. | |||
|7AA | |||
|- | |||
|Lukas Rosenstock | |||
|15. | |||
|1984 | |||
|- | |||
|fubar | |||
|17. | |||
|156470400 | |||
|- | |||
|TafnaSM | |||
|17. | |||
|0x7AC | |||
|- | |||
|Belugawal | |||
|12. | |||
|1964 | |||
|} | |||
Aktuelle Version vom 5. Juni 2014, 20:26 Uhr
Auch die Off-Topic-Junkies haben einmal im Jahr Geburtstag und freuen sich über Glückwünsche.
Wer Lust hat, kann seinen Geburtstag in der Liste eintragen. Millionen von Gratulationen sind ihm sicher!
Januar
| Heise-Nick | Geburtstag | Geburtsjahr |
|---|---|---|
| Linux | 01. | 1970 |
| 0ffTopic; | 03. | 1980 |
| arseno | 09. | ? |
| Papa_Talla | 11. | 1960 |
| Geblitzdingst | 13. | 1962 |
| atom3000 | 14. | |
| Sascha Leib | 16. | 1970 |
| LtNick2 | 20. | 1981 |
Februar
| Heise-Nick | Geburtstag | Geburtsjahr |
|---|---|---|
| mike i am | 10. | 1961 |
| http://img60.exs.cx/img60/2548/offtopic20bn.png 11:39:24 |
12. | 2005 |
| red_lady | 13. | ? |
| Entitaet | 13. | 1900 |
| master4chief | 14. | ? |
| Asmo | 16. | 1973 |
| Tom9811 | 17. | ? |
| Domski | 19. | 1981 |
| Bonnie Portmore | 26. | ? |
| Hannes Hegen | 27. | 1964 |
| lgkf | 28. | 7A5 |
März
| Heise-Nick | Geburtstag | Geburtsjahr |
|---|---|---|
| kOOk 2. Geburtstag |
02. | 2006 |
| kOOk | 04. | 1972 |
| Stan | 02. | 1980 |
| Gringo | 05. | 1970 |
| Wete | 14. | 1980 |
| diXon | 21. | 1986 |
| Svenny | 25. | 1964 |
April
| Heise-Nick | Geburtstag | Geburtsjahr |
|---|---|---|
| Trelane | 01. | 1972 |
| xmax74 | 03. | 1974 |
| Hecki | 11. | 1984 |
| Dotshead | 12. | 1967 |
| mf | 14. | ? |
| Der kleine Nick | 14. | 7AC |
| CP/M | 18. | 1958 |
| Boudicca | 23. | 1980 |
| _cato | 27. | 198? |
Mai
| Heise-Nick | Geburtstag | Geburtsjahr |
|---|---|---|
| .hiro | 05. | 1976 |
| heinrich | 09. | 1954 |
| Pandaschnitzel | 13. | ???? |
| Lemontree | 16. | 1973 |
| kernel panic | 18. | 1971 |
| JeriC | 23. | 1986 |
| Step | 28. | 1965 |
Juni
| Heise-Nick | Geburtstag | Geburtsjahr |
|---|---|---|
| Verleihnixx. | 03. | ? |
| TRSI | 04. | 1974 |
| Pjotr Werchowenskij | 08. | ? |
| SCSI-Chris | 09. | ? |
| Braunbaer | 09. | 19?? |
| nochjemand | 12 | ? |
| Stiftung_SPV | 12. | 1973 |
| meteoreisengummioxid | 16. | 197x |
| Zorglub | 18. | ? |
| quakemaster | 22. | 1968 |
| Fuchs | 26. | 198? |
| Gary Tegner | 30. | 1965 |
Juli
| Heise-Nick | Geburtstag | Geburtsjahr |
|---|---|---|
| Homeworld | 05. | 1978 |
| HH99 | 11. | 19?? |
August
| Heise-Nick | Geburtstag | Geburtsjahr |
|---|---|---|
| rtfm | 05. | 1968 |
| Lesewesen | 07. | 1990 |
| TIAN | 28. | 19?? |
September
| Heise-Nick | Geburtstag | Geburtsjahr |
|---|---|---|
| KurisWildesGroupie | 25. | 1970 |
| jkr | 16. | 1969 |
Oktober
| Heise-Nick | Geburtstag | Geburtsjahr |
|---|---|---|
| der_echte_guido | 01. | 111 1011 0111 |
| --jm | 15. | 19__ |
| flosch | 16. | 1986 |
November
| Heise-Nick | Geburtstag | Geburtsjahr |
|---|---|---|
| Stalker2002 | 01. | 1972 |
| Gausg/Rauhvertikal | 03. | 1956 |
| Gammelrochen | 16. | 1967 |
| cmds | 27. | 1950 |
Dezember
| Heise-Nick | Geburtstag | Geburtsjahr |
|---|---|---|
| Rattencremesuppe | 0x0002 | 0x07b8 |
| Ion! | 11. | 7AA |
| Lukas Rosenstock | 15. | 1984 |
| fubar | 17. | 156470400 |
| TafnaSM | 17. | 0x7AC |
| Belugawal | 12. | 1964 |